Остерегайтесь подделок! Мои фотки в тиндере

На днях моя подруга скинула три скриншота. На них безусловно изображен я на разных этапах своей жизни, неизменно в хорошем настроении. Улыбаюсь даже. Но имя и возраст — не мои. Что делать?

Для тех, кто вдруг не знает в 2021 году (без сарказма) — Tinder популярный сервис знакомств, где парни и девушки планеты находят друг-друга, преодолевая экономические и социальные издержки. Говоря просто — знакомится там быстро и недорого.

Сначала я решил забить — ну фотки и фотки, кто-то сделал фейка, сколько еще таких профилей, о которых я не знаю. Но за утренним кофе решено было дать фейкам бой — накатал заяву на 25-летнего Артемку в техподдержку Тиндера. Ибо оригинал явно уже очень отличается от того, что на фото.

Я подумал — плевое дело, у них скорее всего эта беда поставлена на поток, есть специальный алгоритм, которому скармливаешь фотку, а он покажет дубли в системе. Что позволяет быстро выпилить хм… мошенника, да — так будет правильно назвать кого-то, кто выдает себя за другого.

Зарепортить кого-то, кто выдает вас за себя, оказалось довольно простым делом. Для этого в тиндере есть специальная форма.

И мне пришел ответ.

Здравствуйте, Denis!

Мы не смогли найти соответствующий профиль на основе информации, которую Вы предоставили. Мы постоянно следим за отчётами, и этот профиль, возможно, уже был удален из Tinder.

Если это происходит снова, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любой обновленной информацией об этом профиле, и мы продолжим расследование.

Спасибо!

Kyle

Из этого ответа понятно, что ничего не понятно. Возможно, человек читает меня в твиттере и инстаграм, где я поглумился над этими скришотами и все выпилил, либо у техподдержки пока не получилось мне помочь. В любом случае, если вы встретите мое лицо где-либо под другим именем, с другим возрастом — скиньте мне весточку. Этого допускать нельзя, для меня это важно.

А вы сталкивались с таким, как боролись?

Поделиться