Все еще продолжаю офигевать от новых ушей

Вот вам новость, которая привнесла в мою жизнь радость, и мне не терпится ей поделиться. После пяти лет верной службы мои любимые блютуз наушники начали показывать признаки усталости. Они служили мне верой и правдой: звук был на высоте, амбюшуры как бы самоулучшились после того, как их обивка поизносилась, да и шумоподавление для полётов не подводило. Так что, решив не дожидаться их окончательной сдачи, я принялся за поиск новинки на рынке. Охота за идеальной парой оказалась приятной, хоть и времязатратной миссией.

Итак, я придушил в себе внутреннего скрягу и выделил себе больше ресурсов, как временных, так и финансовых, чем первоначально планировал. И вот уже целую неделю я переживаю восторги юности, словно мне снова 13. Я словно заново открываю для себя мир музыки, будь то энергичные ритмы Beastie Boys, меланхолия Depeche Mode или классика рок-н-ролла. Привычные композиции звучат так, будто я услышал их в первый раз — и это чувство бесценно.

Раньше я был уверен, что наушники уже не способны удивить меня и что новых аудио-открытий мне не светит. Как же я ошибался и как же я благодарен музыкантам и инженерам, сервисам сделавшим крутую музыку такой доступной. И это я еще не ударился в аудиофилию с золотыми кабелями и дорогущими колонками.

Один минус — теперь плохо сведенная и записанная музыка «пук-мяк-среньк» слышится сразу и это прям трудно.

А еще подумалось, что как круто что есть и талантливые ребята и крутые спецы, которые хорошо сделали свою работу.

Все модели умышленно не называю, так как для каждого есть свои идеальные наушники.  Если кому интересно, пишите в личку, расскажу что за они.

Поделиться