Вкусно? И это не точка!

Ну что, я опять смогу шутить на 1 апреля о приходе Макдака в Могилев? На правах фаната бигмака, средней картохи и колы я для протокола могу побухтеть.
В официальном аккаунте «Вкусно и точка» провозгласили брендом. Но для меня это антибренд. И, наверное, в компании этот момент оттягивали как могли и искали лазейки. На общем новостном фоне это лишь слабая искорка, которая только и обозначает постепенное захиревание буквально всего. Такая эрозия, ржавчина, которая придет рано или поздно во все сферы без исключения.
Даже не буду акцентировать, что от самого названия веет диктатурой и навязыванием гастрономических предпочтений. Если сказать мягче — попыткой убедить посетителей, что это все так же вкусно. «Кушойте» — другого нет. Категоричная точка, без запятых и восклицательных знаков. Хотя это скорее многоточие…
Для человека, отметившего свое 10-летие в детской комнате Макдака — посещение точек сети ассоциируется с праздником и весельем. И уход — крохотушечная неприятность на фоне многих. Смена вывески в любом случае повлечет изменение стандартов и культуры, а значит и общего ощущения. Даже вкус будет другим, хоть рецепт и не поменяется.
И почему-то мне видится, что с переменами, которые будут обязательно, это будет первая сеть, которая вернет свою вывеску назад. И мы посмотрим, кто из нас вернется быстрее.
Поделиться