Ребят, у меня случился сабраж 💥

Природное любопытство завело меня в Bar Wine’s на мастер класс по сабражу. Оказывается, это целое искусство и сфера, в которой проводят соревнования.

 

Если коротко — сабраж это искусство быстро и эффектно открыть бутылку саблей. Настоящие гусарские понты, которые в наше время превратились просто в интересное развлечение.

Вместо сабли у меня был бокал, а учителем выступила Мария Цветкова. Она быстро провела инструктаж и рассказала пару секретов. Не раскрывая их, можно сказать, что во всем виновата физика. Ну и немного ловкость рук. Далее мы приступили к практике и у меня все получилось. Потребовалось реально несколько секунд, чтобы добиться результата.

Аттракцион действительно волнительный! После хлопка накрывает волной радости и адреналина, можно сравнить с воспоминанием, когда в детстве взрываешь хлопушку, но круче раза в два 🙂

Не советую повторять самостоятельно дома и в помещении, лучше попрактиковаться с теми, кто уже умеет и может наблюдать за окружающим пространством, чтобы никого не ранить.

И да, так и должно быть, чтобы горлышко срывало вместе с пробкой. Это самый частый вопрос, который мне все задавали))

 

Поделиться