Отливы

Или вот посты эти. После протестов постепенно, как костер дождливым ноябрем, стало угасать желание поделиться с широкой общественностью своими рассуждениями и заблуждениями. А зачем, какой в этом смысл?

Напишешь три строчки — полегчает. Утрешься, закусишь губу и пойдешь дальше.

А с другой стороны — плотина молчания так и норовит быть прорванной потоком мнения о повестке дня и наблюдениями пропитанными горьким жизненным опытом. И что делать? Держать в себе?

А как написать так, чтобы тебя не отменили и не записали в душнилы? Как не стать стареющим кряхтящим из-за бугра выхухолулем, имеющим точку зрения по любому поводу? Пиши аккуратно и о кулинарии. Булки не обидятся. Но повара ведь могут.

Перечитывать книги (как и возвращаться к фильмам и музыке) оказалось очень интересным. При том что люди не меняются, ты за знакомыми буквами, кадрами и звуками обнаруживаешь уже совсем другого себя. И это не перестает удивлять. Маклюен ли это прочитанный в 20, Exciter ли выпущенный в 2001, пдфка ли Музыкальной газеты за 1998. Все проносится с такой скоростью мимо, что даже если просто стоишь на месте, ветром обдает лицо.

Приливов и отливов не существует, вы знали? Это планета Земля крутится в овале из воды, несущемся в космосе на огромной скорости, подставляя толщам воды свои острые берега.

Поделиться