Не открытый Не урок

Никакой это ни урок — ни по форме, ни по методике, ни по содержанию. Если и урок, то только на тему того, как уроки проводить не надо.

По факту — это подстава свиты. Вряд ли кто-то найдет в себе сил оценить критически случившееся. Но это фиаско, выходить на молодую аудиторию с таким контентом, подачей и таймингом. Если насмешки, не согласие звучали в зале, можете себе представить, как потешались школьники, где атмосфера была более свободная и не было давления камер. Понравиться аудитории, сказать что-то действительно новое, вселить уважение? Ничего из этого я не увидел. 

Хотя тут, возможно, как всегда — адресат был более широкий. Все беларусы внутри и за ее приделами. Но кого удивишь привычными уже самоповторами инсайдов, своих же фейков и нагромаждений мировозренческих осколков? У меня нет ответа.

Всеночная подготовка лектора к выступлению вызывает улыбку. Частые запинки, выход за пределы доклада и противоречие ему при этом, говорят о том, что финальную версию показали перед самым началом.

Сильна травма после протестов 2020 года, сильнее чем можно было даже думать. И тезисы, которые должны нам указать на то, что черное это все-таки белое с высоты кафедры по факту зеркалятся и мы видим именно то, что есть на самом деле без идеологических преломлений. Черное остается черным без вариантов.

Поделиться