Как это технически?

Интересно, а как это технически? Без сожаления и грусти, как вы себе это представляете? Стареющий человек несколько недель не может справиться ни сам, ни при помощи медиков с нормализацией своего состояния. О чем он думает?

Думает ли, что “вот и все” или сейчас отдохну, опять откачают? Понимает ли он, почему это с ним происходит? Насколько чисто его сознание, понимает ли он вообще кто он?

А на сколько происходящее с ним тяжело в бытовом плане? Он ходит под себя или ему бесконечно меняют повязки на гноящихся ранах?

Спит ли он вообще? После успокоительного и минут просветления после пробуждения, какая первая мысль? Думал ли, что примерно так и будет?

Приходят ли к нему родные и как они его поддерживают? Или ждут скорейшего ухода и готовят безопасный отход для себя?

Сменяемость власти придумали в том числе и для того чтобы уйти достойно, спокойно. Наверное, трудно это осознавать вот так.

И трагизма всей ситуации еще добавляет секретность. Очевидно, будь поддержка 80% реальной, для всех без исключения информация была бы крайне важна, чтобы в сочувствии и поддержке помочь друг другу. А молчание лишь звенит пустотой негласного “ну когда уже?”.

Поделиться