Эксперимент с девайсом

Мои дорогие, уже неделю провожу эксперимент. Первые новости и соцсети только спустя 2 часа после пробуждения. Эффект радует.

Дело в том, что мне соцсеточки очень нравятся. Я люблю читать и разбираться в том, как они работают, кто и что написал. Все складывается в такой огромный пазл, который я использую по работе.

Но я стал замечать, что каждое утро и вечер это маленькое черное зеркальце (девайс) отнимает очень много прежде всего сил, ну и времени. И я еще до завтрака себя часто ощущал уставшим и печальным.

И вот однажды, словив себя между состоянием своей привычной придурковатой оптимистичной эйфории и приступом очередной фрустрации и ворчания, осознал необходимость перемен.

Тревожность и усталость можно если не победить, то хоть дозировать.  Если вы не работаете на новостях и не торгуете на бирже — попробуйте.

Эффект ощущается сразу — стало спокойно, ход мыслей строен, день продуктивен, я счастлив. Даже если я пролупился в 6 утра — читаю книгу. Кстати, решил перечитать “Людзі на балоце” — асалода!

Эксперимент продолжается.  Хорошей пятницы и выходных!

Поделиться