Джон Фёдор Гомель

Судьба занесла в нашумевшую гомельскую бургерную. И не то чтобы у меня было завышенное ожидание, но впечатление осталось ровно — как и не вау, так и не что-то мерзкое.

Бургерная Джон Федор находится в центре Гомеля по адресу Кирова, 47. Стала известна после скандала, когда ее основатели не приняли и раскритиковали логотип, который для них разработали в студии Артемия Лебедева. Как видим, человека, похожего на Артемия увековечили на стене заведения.

Пространство оформлено в стиле лофт. Меню большое, выбор бургеров приличный. Я в новом месте обычно прошу дать мне что-то фирменное. Официантка долго сомневалась, но мы в итоге сошлись на классическом чизбургере с добавлением бекона. К заказу взял картофель фри и капучино.

Ожидающим заказ выдают номер, который написан на бирдекеле 🤔

Довольно быстро мне все принесли. За 11.90 выглядит все ну… ожидаемо. Не супер, но и не провал.

2.11.2019, такой заказ стоил около 12 рублей.

Бургер вышел совсем обычным, наверное этого и добивались. Этакая базовая модель, которую можно улучшать добавками. Сел, съел и забыл. Картофель совсем невыразительный. К кофе в бургерных претензий не предъявляю, сойдет.

Классический бургер с добавлением бекона в бургерной Джон Федор, Гомель 2.11.2019

Надо побывать еще раз и попробовать действительно бургеры, которыми они гордятся. Да и быть не таким уставшим, как я) Место без особых претензий, как мне показалось. В американском понятии обычная городская бургерная, где быстро вкусно перекусил и побежал. Тут не делают из еды культа.

Поделиться