Что делать, если на балкон прилетел окурок

После капитального ремонта у меня изменилась конфигурация балкона. Теперь он не застеклен и я этого не планирую делать. Но случилось то, чего я никак не ожидал — на балкон прилетел горящий еще окурок.

Да, я хорошо понимаю, что живу не в идеальном мире, но то что мои соседи могут выбросить окурок на головы пешеходов (окна выходят на оживленный проспект) я был не готов.

Суть проблемы в том, что я планирую свой балкон благоустраивать. Уложить покрытие, поставить горшки с цветами. Никакого хлама, только функциональные вещи. А такие окурки в будущем несут этому всему угрозу.

Я сразу собрался и пошел разговаривать с соседями. Надо многой живет бабуля, она не курит. На пятом этаже не знаю соседей, но вот и повод познакомиться. Они даже не открыли.

Я спросил у себя в инстаграм и получил более 90 ответов! Советы были разными — от установки козырька, до физического устранения курильщиков.

Затем я задал вопрос МЧС, как поступить в такой ситуации. Мне предложили обратиться в ЖЭУ, а дальше уже действовать по ситуации.

Что я и сделал — позвонил в свое ЖЭУ и рассказал о случившемся. Меня внимательно выслушали и сказали, что мастер поговорит с жильцами. Все вежливо и корректно. Но меня не покидало ощущение, что масштаб моей проблемы незначителен, хотя на самом деле последствия окурка на балконе довольно неприятны.

Что-то мне подсказывает, что это не последний пост на эту тему. Буду следить за ситуацией.

Поделиться