100% времени

Очень многие вопросы имеют на самом деле очень простые ответы, но чтобы им потом следовать бывает необходимо прилагать много усилий. Особенно в самом начале.

Хочется нарисовать график, но я совсем не по этим делам. Поэтому я попробую словами.

Я часто задумывался о вещах, которые я затеваю, а они потом глохнут. Или наоборот — буяют ярким цветом. И самый главный вывод, который можно сделать — это временные затраты. Как только ты переходишь из разряда «ничего не умею, не учусь», в категорию быстрой обучаемости то, чем больше времени проводишь, тем лучше промежуточный и итоговый результат.

Например, мои занятия музыкой. Когда у меня был ежедневный практикум, хоть и по пять-десять минут — я чувствовал себя намного увереннее и получал много идей и мотивации для занятия этим хобби, как только это ушло — за музыку я берусь в лучшем случае пару раз за месяц. Это расстраивает.

Я оглянулся и нашел подтверждение практически во всем — чем больше пишешь — тем лучше и легче выходит, чем больше выступаешь — тем это интереснее и легче, чем больше готовишь — тем вкуснее, чем больше бегаешь — тем быстрее и приятнее это становится.

Но осознание этого простого правила дало мне возможность пересмотреть подходы к тому, чем я занимаюсь. Жаль, что эта простая истина не прививается в детском саду или школе, не говорю уже и про университет.

Говоришь человеку в начале жизни — чел, нравится тебе рисовать — рисуй по 5 картин в день, развивай вкус и насмотренность — к 18 года ты будешь профи. Наверное оно так и есть в среде успешных профессионалов и они эту простую вещь хранят, как что-то уникальное. Хаха.

Поделиться