буквы

у меня последнее время такая беда: не переношу прописные (большие) буквы и запах рыбы. и если с запахом рыбы можно, что сделать (если живешь не около рыбного рынка), то вот с большими буковками вообще беда — просто нервная дрожь берет, когда их вижу. особенно тяжело переношу прописные буквы в вывесках — там сплошь и рядом одни прописные. б-р-р-р….

пробовал покопаться (археолог же, ёпт!)в себе и узнать причину вот такого вот невроза. (чёрт, даже в жж написано ЛайВДЖОУРНАЛ, только сейчас заметил). долго размышлял на эту тему. даже полистал книжки умные, где говорилось что прописные (можно я буду писать «большие» — «прописные» какое-то кривое слово), большие буквы придумали для удобства чтения и вычленения из текста особо важных фактов: имен, мест и дат (римские цифры). нет-нет, я не против общества, пускай всё идёт как идёт, я просто хочу разобраться в чем проблема, я же понимаю, что большие буквы нужны 🙂

с экономической точки зрения, хоть это и крохоборство, но печатать и изготовлять для рекламы большие буквы невыгодно. а в общей массе ЗАГЛАВНОЙ наружной рекламы, написанное нормальными буквами, но очень привлекательное предложение всегда найдёт своего клиента.

да и все вот эти «Вас», «Уважаемый», «Достопочтенный» — такая ересь и мыло в глаза, что просто терпеть ненавижу.

мне очень нравиться писать имена с маленькой, которая на самом деле небольшая и немаленькая — она нормальная, буквы, что многие иногда обижаются, мол обленился я, что на шифт лишний раз не нажму. да на что пошло, я весь этот текст пишу с нажатым капс-лок, и для нормальных букв мне приходится держать шифт 🙂

вот так все запущено 🙂

а, что хотел сказать-то — я сдал сессию, впереди меня ждет практика в школе, организация фестиваля электронной музыки и много-много чего интересного, о чем постараюсь чаще информировать тут.

Комментарии

3 комментария на ««буквы»»

  1. Аватар пользователя lilyalitina

    )) поздравляю со сдачей сессии- хороших каникул- и деток в школе по не нормальнее))) ))

    1. Аватар пользователя Денис Васильков
      Денис Васильков

      спасибо

      да уж, особенно деток.

  2. Аватар пользователя dullmaugli

    дети это да, попал ты, очкарик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.