Очередной городской П!

У меня тут очередная история про коммуникацию, город, автомобилистов. Ровно за два дня до начала работ на проспекте Мира об этом объявили на городских сайтах. Сделали это под вечер пятницы, когда всем уже не до новостей.

Понедельник начался спокойно, только ближе к обеду приехала огромная машина, которая начала кататься по проспекту и грызть старое покрытие. Так продолжалось несколько дней. Проспект стоял и с небольшими перерывами ехал. А затем случился коллапс похлеще — не смотря на то, что было объявлено о временно запрете на движение транспорта (оставили только ОТ и обслуживающий транспорт) все  продолжали ехать и ехать на проспект. Ну как ехать — с большего стоять на месте. Оживленный проспект превратился одну сплошную пробку.

И вот как-то даже неудобно за всех — и за город, и за автомобилистов. Есть альтернативные пути, есть и возможность информировать заранее, но происходит как всегда одно — нервы, ругань, пробки, чад, угар… Ведь не нужно выдумывать что-то новое. Все уже давно понятно как происходит.

У меня даже случилось дежавю — десять лет назад, ближе к осени проспект перекрывали вообще полностью, чтобы сделать дорогу по-новому, совсем по другой технологии. И ничего, все справились, все было ок. И к чести дорожников — за 10 лет появились небольшие ямы в некоторых местах, а дорога оставалась вполне сносной даже для центра. Откуда такая спешка теперь? Подошли сроки, нужно срочно освоить деняк? Я не знаю. Но у меня неделя самоката, пока не нарисуют новую разметку на авто сюда не сунусь.

А так и самое смешное про разметку — ее нанесли ровно за две недели до того, как покрытие срезали. Что это было и почему такой рассинхрон — я не понимаю.

Поделиться