Новую матрицу еще не смотрел

Я обнаружил, что появление в развлекательной повестке этого сиквела вызвало яркие воспоминания, связанные с первой частью.
Она вышла в 1999 году, когда мне было 13. И это было мощнейшее потрясение, которое могло произвести видео кассета на подростка, начитавшегося энциклопедий и музыкальной газеты, плотно сидящего на ранних The Prodigy. Помню, что после этого фильма смотрел несколько дней на окружающую меня белорусскую реальность с прищуром, а не матрица ли это все часом!
Второе важное потрясение связанное с этим фильмом — первый лицензионный DVD. Отец его привез из Москвы. Прямоугольная коробочка по тем временам стоила просто каких-то нереальных денег, пахла дорогой полиграфией. И посмотреть ее можно было только на ноутбуке, так как двд-шника пока не было. Качество картинки, звука сделали впечатление от просмотра еще лучше. Наверное, это сравнимо с коррекцией зрения. Нео, Тринити и Морфеус стали четкими, как будто сидящими напротив. Это был 2001 год.
Но самый мощный эффект был связан с саунд треком. Я уже знал, что сборники треков с музыкой так называются. И они бывают настолько круты, что их можно слушать и кайфовать вообще отдельно от видеоряда. Так было и с первой матрицей. И диск с саунд треком я купил себе уже сам!
Marirlyn Manson, Propelllerheads, Meat Beat Manifesto, Lunatic Calm, Hive, Mosnter Magnet и закрывающая тема на титрах от Rage Against The Machine! Waaaaake Up!11111111 До сих пор мурашки по коже от этого трека. Найдите в сети и кайфаните! И это 1999 год!
Надеюсь и в новой матрице музыка будет крутая. А у вас есть саунд треки к фильмам, которые вы любите не меньше, а может и больше чем оригинальные фильмы?
Поделиться