Бунтари

Сегодня стал свидетелем интересного феномена. Впервые такое увидел в штатах – люди переходят дорогу на переходе на запрещающий сигнал, когда нет едущих автомобилей. Мы тогда не сразу адаптировались, тупили, оставались ждать разрешающего сигнала одни 😃

То ли это был эксперимент или перенастройка светофоров, но сегодня на привычном переходе около дома долго пешеходам не загорался зеленый. С двух сторон скопилось человек по 20-30. Проходит привычная минута, вторая, закачивается третья. Переходить все еще нельзя. Школьники начинают шутить и бить ногой по столбу со светофором, мол давай, переключайся.

В какой-то момент в оживленном трафике происходит затишье и две толпы решают разом, что светофор сломался и бодрым шагом идут на красный свет через дорогу. Представляю себе удивление водителей, которые спешно оттормаживались, увидев на свой зеленый толпу на дороге.

Я остался ждать зеленого на своей стороне, а на другой стороне мелкие школьницы стояли и смеялись, но с места не сдвинулись. Спустя 15 секунд зеленый загорелся и мне.

Поделиться